QSP Rhino - небольшой, но наполненный мощью нож. Best Folder Factory Knife Blade Show 2023

15.11.2023

Всем известно, что носорог видит плохо. Но при его размерах это не его проблемы.
Нож от компании QSP с именем Rhino, что в переводе и означает «носорог», не является ножом каких-то огромных размеров. Общая его длина в открытом состоянии 191 мм. Но в то же время в его облике вполне прослеживается сходство с этим опасным африканским зверем: он крепкий, массивный, темный и быстрый в открывании. Открыть нож можно за традиционный флиппер, дол клинка или фронт-флиппер. После открытия прочный фрейм-лок рамы, выполненной из титана, надежно блокирует стальным сухарем клинок в рабочем состоянии. Плашки титановой рукояти для облегчения конструкции имеют внутренние выборки, а с внешней стороны полированы и могут иметь анодирование серого, хаки или черного цветов.
Красивый бэкспейсер с волнистой насечкой и карманная клипса изготовлены из MokuTi, фиолетового дамаска из титана, который придает изящность этому прочному ножу.
Клинок длиной 83 и толщиной 3,5 мм выполнен из порошковой М390 и имеет форму танто по режущей кромке в сочетании с прямым коротким скосом, характерным для формы clip-point. Общая его форма наводит на мысли о мощном и грозном роге африканского зверя, имя которого носит нож. Спуски на 2/3 от общей ширины клинка выполнены прямыми и обработаны в крупный поперечный сатин. Обух по всей длине украшен такой же волнистой насечкой, что и бэкспейсер. Помимо декоративной, он несет и вполне утилитарные функции – препятствует скольжению большого пальца по клинку при силовом строгании и способствует лучшему сцеплению при открытии за фронт-флиппер.
Таков и весь этот небольшой, но наполненный мощью нож: неброская красота сочетается в нем с исключительной функциональностью.
Это оценили и на выставке Blade Show 2023 в Техасе. Нож удостоен звания Best Folder Factory Knife.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев