Коллекционный нож Boker 01BO2022 Collection 2022 и 111103DAM Tiger-Damascus

07.06.2022

01BO2022 Collection 2022
Ножи ежегодной ограниченной серии Boker украшают витрины многих коллекционеров. И в нынешнем году Boker Plus снова выпускает нож «2022» из коллекционной серии, начатой с дизайнерских моделей от Лукаса Бернли и Тодда Рексфорда.
Лимитированная коллекция Boker Plus 2022 была разработана в сотрудничестве с датским дизайнером Дженсом Энсо.
Рукоять из цельного куска титана с отверстием для темляка украшена вставкой из дикого красно-черного карбона от FAT Carbon Materials с медными вкраплениями. Впечатляет искусно отшлифованное лезвие из стали M390, которое имеет ярко выраженное рикассо и тонкое сведение. Клинок открывается флиппером и надежно фиксируется мощным фрейм-локом.
Бонка, винты рукояти и кольцо вокруг винта оси лезвия анодированы в нежно-пурпурный цвет. Фрезерованная титановая клипса обработана пескоструйкой. Уникальный коллекционный нож выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров по всему миру. Поставляется с качественным войлочным чехлом для хранения и сертификатом подлинности.
111103DAM Tiger-Damascus
Boker Tiger Damascus дополняет серию ножей на историческую тему.
Танк Panzerkampfwagen VI, известный во всем мире как Tiger, использовался на фронтах Второй мировой войны с конца лета 1942 года. Несмотря на скромное количество (произведено всего 1350 экз.) и связанное с этим малое стратегическое значение, эта машина считается одной из самых известных в истории танкостроения.
Части танка, которые использованы для производства дамаскового клинка Boker Tiger Damascus, взяты от «Тигра I» из состава 502-го тяжелого танкового батальона Он был уничтожен в Латвии летом 1944 года недалеко от города Бауска в бою с русскими Т-34 и с САУ СУ-76.
Мозаичный нержавеющий дамаск из нержавейки выкован вручную Чадом Николсом и напоминает следы траков «Тигра».
Лезвие на шарикоподшипнике открывается шпеньком и фиксируется прочным фреймом стальной рамы с отделкой Stonewash. Общая форма ножа аналогична угловатым линиям танка, а осевой винт лезвия смоделирован по образцу главной ведущей звездочки. Рукоять из джутовой микарты напоминает структуру поверхности циммеритового покрытия немецкой бронетехники. Все «Тигры» серии изготовлены вручную на фабрике Boker в Золингене. Поставляется с элегантным прозрачным дисплеем, сертификатом подлинности и индивидуальным серийным номером.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев