Новые модели SOG с замком XR-Lock

20.05.2020

SOG
В этом году компания SOG, представила обновленную линейку полуавтоматических ножей Aegis, Flash, Trident. Кроме того, были представлены новые модели тактических складных ножей Terminus, SEAL и Kiku. Все новинки имеют приставку XR, что означает применение на них нового замка SOG XR-Lock или его версии для автоматических ножей AT-XR Lock.
Новый замок XR представляет собой развитие идеи патентованного замка SOG Arc-Lock. В нем запирание осуществлялось подпружиненной качающейся поперечной осью за вырез в затыльной части клинка. В новом замке вместо оси качения применили продольный принцип запирания за прямой вырез. Подпружиненная пластина с прикрепленными боковыми накладками, за которые разблокируется замок, движется в горизонтальной плоскости. В рабочем положении она заходит в вырез на пятке клинка, намертво фиксируя его в открытом положении. Для разблокирования ползунок оттягивается назад, после чего клинок можно сложить. XR-Lock - надежный и мощный замок, выдерживающий нагрузку 680 кг!
В автоматических или полуавтоматических ножах версия замка AT-XR Lock дополнительно снабжена ползунковым предохранителем, расположенным на спинке рукояти ножа. Предохранитель фиксирует замок в любом из положений, делая невозможным как непроизвольное открытие ножа, так и препятствуя его несанкционированному складыванию.
На новых моделях SOG использует высокоуглеродистую инструментальную сталь D2 c криогенной обработкой (D2 CRYO), что позволило добиться максимальных показателей этой стали.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев